Canto Do Beija-Flor Rolante Rs
A pousada Canto Do Beija-Flor Rolante Rs está localizada a caminhada de 25 minutos do Cascata das Andorinhas e disponibiliza jacuzzi e banheira quente.
A Estátua do Teixeirinha fica a 3.1 km desta esta casa de férias, enquanto os hóspedes também podem visitar o Monumento à Cuqueira, que fica a 3.7 km de distância. Esta acomodação fica a uma distância de 10 minutos de carro dos locais de culto, como a Igreja Nossa Senhora Imaculada Conceição.
Pousada Canto Do Beija-Flor Rolante Rs dispõe de uma casa de banho com banheira de spa, casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo estão incluídos para maior conforto.
A propriedade de Rolante inclui cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também pode utilizar chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição.
- Atrações locais
- Cascata das Andorinhas2.3 km
- Circuito das Cascatas e Montanhas2.1 km
- Igreja Nossa Senhora Imaculada Conceição3.5 km
- Monumento à Cuqueira3.7 km
- Morro Grande3.2 km
- Prefeitura Municipal de Rolante3 km
- Estátua do Teixeirinha3.1 km
- Pórtico de Rolante2.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Salgado Filho94 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila?
Os hóspedes de Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila?
O preço médio em Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila é 50$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Há cozinha nesta casa de férias?
Esta casa de férias dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila?
Pode ficar em Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Rolante incluem Cascata das Andorinhas e Estátua do Teixeirinha, que estão situadas a 2.3 e 3.1 km da Canto Do Beija-Flor Rolante Rs vila, respetivamente. Para além disso, Monumento à Cuqueira 3.7 km) também é recomendada para uma visita. - ❓
Existem instalações de spa nesta acomodação de Rolante para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes desta acomodação de Rolante podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi e banheira quente.